Willkommen auf der Website der Schule Uitikon



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4

Lehrpersonen



Die Lehrpersonen führen ihre Klassen eigenverantwortlich im Rahmen von übergeordneten Vorgaben wie Lehrplan, Beschlüssen des Bildungsrats und der Schulkonferenz sowie dem gemeinsam erarbeiteten Schulprogramm. Jede Lehrperson wird im Laufe des Schuljahrs vom zugeteilten Mitglied der Schulpflege im Unterricht besucht.


 
 

Stufe/Angebot:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name Funktion Telefon Stufe/Angebot
Arnold Dominique Lehrperson   Mittelstufe
Aschwanden Adrian Sportlehrperson   Mittelstufe,
Sekundarstufe,
Unterstufe
Aschwanden Corina Lehrperson   Unterstufe
Bächli Amanda Lehrperson   Sekundarstufe
Baier Barbara Schulische Heilpädagogin   Mittelstufe,
Unterstufe
Boss Sahra Lehrperson   Unterstufe
Breymann Julia Lehrperson   Unterstufe
Busin Arno Lehrperson   Sekundarstufe
Ciamberlano Nadine Schulsozialarbeiterin 079 690 14 28 Kindergartenstufe,
Mittelstufe,
Schülerclub,
Sekundarstufe,
Unterstufe
Coradi Nadine Kindergartenlehrperson Klassenzimmer 044 200 16 62 Kindergartenstufe
Dörgeloh Sindy Schwimmlehrperson   Mittelstufe,
Sekundarstufe,
Unterstufe
Duthaler Daniela Lehrperson   Sekundarstufe
Egli Malina Logopädin   Kindergartenstufe,
Unterstufe
Ehrat Mariella Lehrperson   Mittelstufe
Felber Michèle Lehrperson   Unterstufe
Felix Sebastian Lehrperson   Sekundarstufe
Fimm Jochum Ursula Logopädin   Kindergartenstufe,
Mittelstufe,
Sekundarstufe,
Unterstufe
Fotheringham Annouk Kindergartenlehrperson Klassenzimmer 044 200 16 90 Kindergartenstufe
Franscella Melina Lehrperson   Unterstufe
Gemperle Dario Schulischer Heilpädagoge   Kindergartenstufe,
Mittelstufe,
Unterstufe
Gilli Margrit Kindergartenlehrperson Klassenzimmer 044 200 16 30 Kindergartenstufe
Gilli Rudin Giovanna Kindergartenlehrperson Klassenzimmer 044 200 16 90 Kindergartenstufe
Gloor Seraina TTG Lehrperson   Unterstufe
Glotzmann Tanja Lehrperson   Kindergartenstufe,
Mittelstufe,
Sekundarstufe,
Unterstufe
Gränicher Andrea Lehrperson für musikalische Grundschulung   Unterstufe
Jermann Edith Lehrperson   Unterstufe
Jüstrich Sara Lehrperson   Kindergartenstufe,
Unterstufe
Kern Patricia Lehrperson   Mittelstufe
Kuoni Elvira Lehrperson und TTG Lehrperson   Unterstufe
Marina Alessia Lehrperson   Kindergartenstufe,
Unterstufe
Mattmann Karin Lehrperson   Sekundarstufe
Meyer Pascal Lehrperson   Sekundarstufe
Nigg Martina Logopädin   Kindergartenstufe,
Mittelstufe,
Unterstufe
Oehrli Deborah Lehrperson   Unterstufe
Ott Jeannette Schulische Heilpädagogin   Kindergartenstufe,
Unterstufe
Röllin Simone Kindergartenlehrperson Klassenzimmer 044 200 16 64 Kindergartenstufe
Schär Maria Lehrperson   Mittelstufe
Schöpf David Lehrperson   Mittelstufe
Schulle Evelyn Kindergartenlehrperson Klassenzimmer 044 200 16 64 Kindergartenstufe
Sidler Magdalena TTG Lehrperson   Mittelstufe,
Unterstufe
Steuble Nadine Lehrperson   Sekundarstufe
Stierli Alice Lehrperson   Sekundarstufe
Störi Irina Lehrperson   Unterstufe
Sulser Delia Hauswirtschaftslehrperson   Sekundarstufe
Tönnissen Liliana Lehrperson   Mittelstufe
Tucker Scott Lehrperson   Sekundarstufe
Vogt Ana TTG Lehrperson   Mittelstufe
Vonmoos Rahel Lehrperson   Unterstufe
Wehrli Vanessa Lehrperson   Mittelstufe
Willi Marie-Therese Lehrperson   Mittelstufe,
Unterstufe
Zbinden Barbara Lehrperson   Unterstufe
Zerual Nouri Kindergartenlehrperson Klassenzimmer 044 200 16 61 Kindergartenstufe


Druck Version  PDF  
Impressum  Datenschutz  Webmaster